Статьи по усилению связи

Как включить экономию трафика в iOS 13

Если ваш iPhone работает на базе iOS 13 или более ранней версии, то имеется возможность принудительно контролировать трафик мобильного интернете. Дело в том, что для многих владельцев таких смартфонов эта опция является достаточно важной.

Например, не у всех имеется безлимитный интернет в рамках мобильного трафика.

Функция называется «Экономия данных» и дает возможность смартфону потреблять минимальное количество трафика в процессе его эксплуатации.

Для ее активации перейдите в Настройки > Сотовая связь > Параметры данных и передвиньте ползунок напротив экономии данных:

Как экономить мобильный трафик на iPhone?

Как экономить мобильный трафик на iPhone?Если активировать данный режим, то в AppStore не будет автоматически включаться видео, не работают автоматические обновления приложений, как и их загрузка.

Если вы пользуетесь приложением «Музыка», то при этом она перестанет автоматически загружаться. Снижается качество любого просматриваемого контента в потоковом режиме.

Что касательно мобильного интернета, то он работает в приложениях только после их запуска пользователем. Все фоновые приложения будут работать автономно, не расходуя лимит трафика, доступный пользователю.

В приложении «Подкасты» повышается лимит обновления источников, но все новые выпуски скачиваются только при подключении к беспроводному интернету.

Если пользователь будет использовать FaceTime, то общее качество видео снизится.

Программные ресурсы позволяют оптимизировать картинку, учитывая ограничения трафика. Системные изменения также произойдут при активации режима экономии данных.

Например, автоматическое обновление всех установленных приложений будет полностью отключено.

Временно останавливаются все обновления приложений, работающих в фоновом режиме.

Фотографии не синхронизируются с облачным хранилищем, а смартфон перестает делать и выгружать резервные копии данных. Потоковые трансляции в формате видео будут проходить в более низком качестве.

Включение режима экономии трафика на устройстве

Функция «Экономия трафика» успела полюбиться владельцам смартфонов от Apple. Активировать ее можно в настройках девайса, где необходимо выбрать «Сотовая связь» и «Параметры данных». Если вы активируете нужный параметр, то все приложения существенно снизят расход мобильного трафика, а в некоторых случаях и вовсе перестанут его потреблять полностью. По сути, это и все базовые изменения, которые происходят после активации данного режима. Если начать его использовать на практике, вы ощутите все преимущества данной опции уже в скором времени.

Добавить комментарий