Статьи по усилению связи

Tesla анонсировал смартфон с поддержкой StarLink

Слухи о выходе прогрессивного смартфона от компании Tesla появились несколько лет назад. Например, еще 3 года назад в сети появились фотографии корпуса Tesla Quadra, но в продаже он так и не появился.

Недавно состоялся анонс очередного видеоролика Илона Маска, в котором раскрывается концепция нового гаджета от бренда Tesla. Он уже получил название – Model Pi, однако в последующем оно может измениться.

Отличительная особенность этого гаджета в том, что реализована поддержка технологии StarLink – это спутниковый интернет. Его главное преимущество – высокая скорость загрузки данных – 210 мегабит в секунду.

Также предусматривается возможность майнинга криптовалюты с помощью мобильного устройства, а именно – Marscoin. Примечательно, что прямых конкурентов у этого смартфона на данный момент попросту нет, однако нет точной информации, поступит ли он в продажу и будет ли серийно производиться.

Гаджет можно будет подключать к бортовой сети автомобилей Tesla, чтобы управлять некоторыми их функциями. А именно:

  • Планируется реализовать поддержку технологии Neuralink, которая позволяет заменить некоторые возможности человеческого мозга. Данная опция будет особенно интересной и ценной для тех, кто пострадал от травмы головы.
  • Визуально смартфон имеет сходства с техникой от компании Apple. Возможно, дизайнеры Tesla предпримут соответствующие меры, чтобы придать своему устройству уникальную внешность;
  • На задней панели гаджета будет находиться камера с 4 объективами.
  • На крышке планируется разместить солнечную батарею для подзарядки смартфона.

Мы рассмотрели наиболее интересные функции анонсированного гаджета, но их спектр может существенно расшириться. Вероятно, что появление этого смартфона может ознаменовать начало нового этапа развития мира мобильных устройств.

Добавить комментарий